Cim Mappano - Piemonte - Provincia di Torino

lunedì 24 settembre 2018

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

 Ti trovi in:  Home » Dati Monitoraggio

Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio743074309340
Febbraio768876889611
Marzo8465846514283
Aprile335733575702
Maggio589558957309
Giugno507750777528
Luglio668866887900
Agosto537753776741
Settembre534153417735
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali553185531876149

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile

Riferimenti del comune e Menu rapido


Cim Mappano, Piazza Don Amerano 1
10072 Frazione Mappano (Torino) (TO) - Telefono: +39-0119969952 e +39-0119969718 Fax: +39-0119968329
C.F. 02880490012 - P.Iva: 02880490012
E-mail: cim@cim-mappano.it   E-mail certificata: cim.mappano@legalmail.it